姓名 卢旭东 是否愿意公开 同意 咨询时间 2019-03-26
咨询标题 长期异地就医,申请异地就医备案
咨询内容 目前依安县还没有实现,长期异地就医,申请异地安置就医备案吗?
咨询回复: 您的问题收悉,对于在外地居住的城乡居民,医保局现在还没有办理异地长期居住就医登记备案手续。
回复单位: 县医疗保障局
回复时间: 2019-03-28

主办 : 依安县人民政府 承办 : 依安县信息中心 技术支持 : 黑龙江新媒体集团

联系电话(传真) : 0452-7024044 0452-7027100 E-mail : yianxxzx@163.com

备案号 : 黑ICP备07003579号 黑公网安备 : 23022302000003 网站标识码:2302230001

建议使用:IE8以上浏览器或切换浏览器为极速模式,浏览器为1024以上分辨率

关于我们 | 网站声明 | 联系我们 | 网站地图

点击关闭

点击关闭

点击关闭

http://www.vxiaotou.com